Шафета Олег Борисович

Врач - детский стоматолог-хирург

shafeta belyj fon 738x1024 - Шафета Олег Борисович

Врач детский стоматолог-хирург, член Украинской ассоциации стоматологов, член international Cleft Palate Foundation

В 2013 г. окончил стоматологический факультет НМУ имени Богомольца

2015 г. — успешно закончил интернатуру в НМУ имени Богомольца.

С 2013 по 2015 гг. -работал на кафедре хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии детского возраста в должности старшего лаборанта.

С 2016 избран по конкурсу ассистентом кафедры.

С 2015 года работает в стационарном отделении ДКБ №7 на Подвысоцкого, проводит детям амбулаторные лечебно-диагностические и хирургические операции всех уровней сложности.

Олег Борисович свободно владеет английским языком (подтверждено сертификатом уровня B2).
Является участником бразильско-украинской программы «Smile Ukraine «, член АСУ Киевской организации, член international Cleft Palate Foundation. В 2016 году стажировался в клинике «Centrihno2 (г. Бауру,
Бразилия).

Имеет 8 печатных работ, 2 информационных письма, 6 выступлений на украинских и международных научно-практических конференциях.

Сейчас работает над диссертационной работой на тему: «Обоснование этапности хирургического лечения детей с врожденными односторонними сквозными несращениями верхней губы и неба разного возраста». Получил три патента на изобретение и три патента на полезную модель.

В 2020 году присоединился к команде «Клиники Дубновой для детей» на Коновальца.

Отзывы о враче

Сергей Савченко

Лікар Абраамян Вардуі та дитячий анестезіолог Варивода Михайло Петрович просто чарівники на відмінно виконують свою роботу і знаходять контакт з дитиною. Тимофій, після огляду, дав п`ять Михайлу Петровичу і пішли готуватися до медикаментозного сну, Тімоха трохи вередував, але майже відразу заснув. Абраамян Вардуі за 2 години полікувала всі критичні зубки та ті, де тільки починався кар`єс. Після лікування і лікар і анестезіолог спілкувались з дитиною і з батьками, відповіли на всі питання. Лікування у медикаментозному сні Тимофій переніс добре і нормально вийшов з наркозу. Зараз радує дідуся і бабусю новенькими зубчиками. Сервіс на висоті. Мед персонал привітний.

Володимир Сидоров

Хочемо поділитись нашими враженнями від лікування зубів нашій дочці. Вперше звернулись в клініку на Коновальця, дитині було цікаво, лікар зумів знайти підхід і вдалося пролікувати два зуба. В наступні візити дитина відмовлялася лікувати зубки, боялася і не відкривала рот. Лікар з асистенткою дуже терпляче вдаються до умовлянь, намагаються переключити увагу, але дитина все одно не давалась. Вирішили змінити лікаря, Лютіков Олександр зумів знайти підхід, провів лікування ще двох зубів. Залишалось пролікувати ще два зубчика, але дочка знову не погоджувалась. Три візити були марними. Нерви батьків здавали. Не допомагали а ні умовляння, обіцянки, мультики та подарунки. Лікар запропонував спробувати лікування під седацією закисем азоту. Дитину оглянув анестезіолог, розказав про варіанти седації, подарував маску, і дав завдання дома тренуватись дихати носом. В призначений день, без всіляких умовлянь, дочка самостійно сіла в крісло, їй одягли назальну маску, і сталось диво — дитина далась абсолютно спокійно пролікувати зубки. Зубна фея Ірина Бурдейна, і анестезіолог Дмитро Присяжнюк, ми вам дуже вдячні. Дитина не спала протягом всього лікування, але була дуже спокійною, зникли страх і тривога, старанно відкривала ротик, і виконувала все що просив лікар. Весь час за станом дитини стежив анестезіолог. Все пройшло гладко, і дитині навіть сподобалось. Протягом всього лікування лікарі намагаються знайти підхід до дитини. Лікарі відповідальні, професійні і дуже терплячі. Ви всі професіонали своєї справи. Дякуємо. Всім рекомендуємо, в цій клініці знайдуть підхід до вашої дитини, навіть в самих складних випадках!

Мотрук О.

Делали процедуру у Тарасенко Н.В. и анестезиолога Вариводы Михаила. Очень довольны процедурой, подходом и заботой после. Будем рекомендовать вас всем друзьям! Спасибо большое!

Екатерина Сохацкая

Перед 8 марта в выходной день у ребенка разболелся зуб. Обзвонила с десяток клиник и только здесь буквально через пару часов уже готовы были нам помочь! Доктор Вардуи просто волшебница — сын с радостью к ней бежит. Все очень приветливы, атмосфера приятная, что особенно важно для того, чтобы ребенок в дальнейшем не боялся стоматолога. Лишних процедур и товаров не навязывают. Недешево, конечно, но каждая гривна полностью оправдана. Я очень рада, что зубки моего сына в надежных руках 🙂

Igor Lipin

Очень и очень рекомендую детскую стоматологию! Мы в восторге! Доктора профессионалы своего дела и отличные люди. Особая благодарность анестезиологу Дмитрию. Перед операцией пластики уздечки внимательно изучил историю ребенка и нашел подход к нему. Весь процесс прошел просто замечательно. Ещё раз огромное спасибо!!!

Александра Несмеянова

Очень квалифицированный и заботливый персонал. У ребенка сложилось только положительное впечатление о стоматолога, несмотря на сложную процедуру, что ей проводили. Посещать эту клинику одно удовольствие.
10_4

Наталія

Дякуємо Олегу Ковнацькому за чуйне ставлення, терпіння, професіоналізм і за те, що є на світі такі класні дитячі лікарі))))
Ми лікуємо обох дітей у пана Олега, дуже задоволені результатом і відношенням)

Тетяна Одарюк

Прекрасная клиника, очень внимательный персонал. Были у доктора Черной Любови Николаевны. Очень бережное отношение к ребенку, провели чистку. Дочка прониклась и теперь снова просится к тете Любе. Спасибо администратором за прекрасный сервис и любовь к детям.

3003-alex

Софія Коваль

Найкраща клініка, привітний адмін, а особливо вдячні нашому лікареві-Троянській Олександрі Федорівні, яка знайшла особливий підхід до моєї доньки,за її професіоналізм та компетентність!!!

Света Неижкаша

Нам очень понравилось. Администратор встретил при входе, помог с одеждой, измерил температуру. Дальше заполнили анкету (были впервые). Доктор Оля была очень дружелюбной, дочке понравилось. Очень быстро справились с молочными зубками передними, они сами не выпадали. Подарочки, мультики, конфетки без сахара! Ну что может быть лучше? 😃 теперь предстоит более капитальное лечением, надеемся все пройдёт так…