Шафета Олег Борисович

Врач - детский стоматолог-хирург

shafeta belyj fon 738x1024 - Шафета Олег Борисович

Врач детский стоматолог-хирург, член Украинской ассоциации стоматологов, член international Cleft Palate Foundation

В 2013 г. окончил стоматологический факультет НМУ имени Богомольца

2015 г. — успешно закончил интернатуру в НМУ имени Богомольца.

С 2013 по 2015 гг. -работал на кафедре хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии детского возраста в должности старшего лаборанта.

С 2016 избран по конкурсу ассистентом кафедры.

С 2015 года работает в стационарном отделении ДКБ №7 на Подвысоцкого, проводит детям амбулаторные лечебно-диагностические и хирургические операции всех уровней сложности.

Олег Борисович свободно владеет английским языком (подтверждено сертификатом уровня B2).
Является участником бразильско-украинской программы «Smile Ukraine «, член АСУ Киевской организации, член international Cleft Palate Foundation. В 2016 году стажировался в клинике «Centrihno2 (г. Бауру,
Бразилия).

Имеет 8 печатных работ, 2 информационных письма, 6 выступлений на украинских и международных научно-практических конференциях.

Сейчас работает над диссертационной работой на тему: «Обоснование этапности хирургического лечения детей с врожденными односторонними сквозными несращениями верхней губы и неба разного возраста». Получил три патента на изобретение и три патента на полезную модель.

В 2020 году присоединился к команде «Клиники Дубновой для детей» на Коновальца.

Отзывы о враче

Дина Баранова

Перший візит залишив приємні враження у дитини і у батьків. Справжня дитяча стоматологія.

M Primesteel

Щиро дякую лікарям, які лікували та допомагали сину. Швидко та професійно. Докладні консультації та підготовка, повна інформація батькам, комфорт та ввічливе ставлення. Дякуємо за об’ємну та кропітку роботу Осипа Ганні Артемівні, піклування та міцний сон Присяжнюк Дмитру Олександровичу та всій команді помічників. Загалом проведено 22 пункти роботи, дитині 7 років, час анестезіологічного забезпечення 2 години. Наші найкраші побажання та рекомендації!

José Barreto

Professionalism, competence and a super friendly approach. My daughter was nervous (as all kids when visiting dentists) and went out smiling and happy. The best place in Kiev for Kids. Congratulations for such outstanding attitude.

Евгения Павленко

Мы очень благодарны доктору Гладченко Анне Артёмовне. Первый визит, дочке чуть больше 3 лет. Я очень переживала как все пройдёт. Чувствительная девочка, у моего стоматолога никогда даже не думала показать зубки, хотя часто сидела у меня на ручках, думали, так будет легче ей объяснить как пройдёт первый ее визит, и что все не страшно и не больно. И я шла с огромными переживаниями. В результате, в холле врач сначала знакомилась с ней, потом с нами. Встречали сразу с любимыми игрушками. В кабинете сразу был любимый мультик и мой человечек без вопросов и даже секунды сомнений САМА села в кресло! Потом ей объяснили как все работает, дали потрогать. Никто вообще не торопил ребёнка! В первый визит легко и без слез сделали чистку. Следующий визит ждала с нетерпением, там было уже первое лечение и тоже все прошло отлично. И в последний визит пролечили два зубчика сразу. И вот с момента визита мой ребёнок обожает играть в стоматолога и говорит, что будет стоматологом Спасибо за чуткость и понимание!

Татьяна

Большое спасибо нашей зубной фее Илоне! Очень позитивный и легкий прием!

Nataliya Budnik

Щиро дякуємо Вашій клініці за теплий прийом та затишну атмосферу!!! Особлива подяка анестезіологам — Миколиі Дем’янюку,(людина ,яка навіть вночі хвилювалась як ми добрались додому🙏), Юрію Довбні та Віталію Павленко та стоматологу Олександру Лютікову. Це професіонали своєі справи, люди які вміють заспокоіти та підтримати. Дякуємо за впевнену, а головне здорову усмішку нашої дитини

Світлана

Моя маленька дівчинка дуже лякається незнайомих людей (сльози, одразу на ручки і дуже проситься додому). Але коли до нас вийшли в хол, познайомилися з дитиною, трошки погралися і моя дитина взяла лікаря за руку і пішла з нею в кабінет…. І я, і тато: ми буди в шоці! До дитини знайшли підхід буквально за 5 хвилин! Саме цікаве: відповідала на питання, показувала зубки, дала зробити знімок. Сліз не було зовсім! Для мене це справжнє чудо. Велике дякую лікарю Ваурді. Моя донечка дуже чекає наступного візиту і ми обов’язково приїдемо

Anna Chibuk

Дякуємо лікарю від бога Осипа Анні Артемівній за її плідну працю, я дуже вам вдячна. Мій синок залюбки їде в клініку лікувать зубки не боячись, до цього ні про якого стоматолога і річ не йшла. Дякуємо вам ще раз за професіоналізм.

Ольга

Величезне спасибі клініці за увагу і сервіс по відношенню до маленьких пацієнтів. Чарівна доктор Вардуі, ви наша рятівниця! Провели повну санацію порожнини рота дитині. Без стресу і сліз і наступних страхів стоматологів. Лікар знаходить контакт з дитиною, завжди на зв’язку, завжди дає потрібні рекомендації. Лікар, до якої дитина хоче ходити!

Denis Glovatskyi

Пост благодарности! Для меня было очень важно верно начать для нашего сына стоматологический прием. Учитывая опыт посещения стоматолога в моем детстве, стояла цель привить сыну желание посещать с удовольствием стоматолога, понимать важность ежедневной гигиены, видеть в докторе человека который хочет помочь, а не сделать больно. Все удалось! Мы были очень удивлены профессиональным подходом Oleg Kovnatskyi и коллективом…